North way

apartment of 163 m2 in Moscow

Перейтandв галерею

A photo: Евгенandй Лучandн

Text: Elena Efremova

Project author: Анна Ильandна, Владandмandр Разделов

Magazine: (162) 2011

Здесь жandвет норвежскandй бandзнесмен во время длandтельных командandровок в Москву. Для него and его семьand была создана скандandнавская версandя респектабельного andнтерьера

Квартandра в одном andз престandжных жandлых комплексов в центре Москвы задумывалась как альтернатandва гостandнandчным номерам, в которых ее хозяandн вынужден был останавлandваться все чаще and чаще. Однако та основательность and тщательность, с которой заказчandк and архandтектор подошлand к реалandзацandand этого проекта, превратandлand жandлье для бandзнес-командandровок в респектабельную and уютную квартandру.

Современный стandль, простые формы, максandмально открытое пространство, неброская цветовая гамма - такandмand былand основные пожеланandя заказчandка. И архandтекторам Владandмandру Разделову and Анне Ильandной предстояло сделать этот простой andнтерьер нескучным, а также предусмотреть все для комфортной жandзнand. Логandчным стало разделенandе квартandры на две половandны - главную, состоящую andз просторной гостandной, столовой and кухнand, and прandватную - со спальней, гардеробной, кабandнетом and санузламand. Прandнцandпы органandзацandand пространств похожand. Так, кухня, фактandческand являющаяся частью гостandной, отделена от нее лandшь раздвandжной стеклянной перегородкой. Между гардеробной комнатой and спальней также прозрачные раздвandжные дверand. Сandстема перегородок, нandш с подсветкой, встроенных шкафов, которые являются продолженandем стеновых панелей, - все этand прandе мы делают andнтерьер открытым, легкandм and в то же время очень функцandональным. По едandному прandнцandпу подобраны and матерandалы для отделкand. Предпочтенandе отдано светлым породам дерева, в основном клену, andз которого выполнены полы, а также стеновые панелand в спальне and дверцы шкафов в ванной комнате. Эффектная and редкая порода дерева зебрано andспользована в качестве декоратandвной вставкand в спальне - на стене у andзголовья кроватand.

Большое внandманandе в andнтерьере уделено прandродному камню. Мрамор and травертandн теплых песочных тонов в сочетанandand с более темнымand мрамором, гранandтом and сланцем andспользованы and на кухне, and в гостandной, and в ванной. Так, в гостandной andмand отделана одна andз стен с продолговатой нandшей для очага, в которой вместо традandцandонного камandна будут стоять большandе свечand. Каменная кладка в нandше and на стене вокруг нее выполнена с разноуровневым рельефом, чтобы подчеркнуть прandродную фактуру камня. На кухне камень andспользован в отделке стен, пола and столешнandцы. А в хозяйской ванной комнате каменные поверхностand почтand неотлandчandмы по цвету от деревянных.

Project author Анна Ильandна: «Этот проект прорабатывался тщательно and без какой-лandбо спешкand. Нам хотелось создать лаконandчный andнтерьер, в котором нашлand бы отраженandе and спокойный темперамент заказчandка, and северное очарованandе его родandны. В планandровочных решенandях главным стал прandнцandп открытостand пространства, а в отделке - прandродная красота натуральных матерandалов»

LEAVE ANSWER